МУЗ «Центральная городская больница» города Междуреченска:

 

1.       В 2005 году наиболее значительным событием в здравоохранении стали:  ввод отделения лучевой диагностики строящегося Диагностического центра  и оснащенного компьютерным томографом, телеуправляемым рентгеновским аппаратом и цифровым флюорографом. В целом, по программе технического перевооружения здравоохранения приобретено медицинское оборудование на – 50.3 миллионов рублей.

Большой объем работы выполнен по реализации ФЗ № 122 по льготному лекарственному обеспечению.

 

            В городе 22.1% населения подлежит льготному лекарственному обеспечению. В 2005 году расходы на 1 льготника составили 959 рублей, из них 67.7% - Федеральный бюджет, 12.9% - Областной бюджет и 19.3% - Муниципальный бюджет.

            В июне прошла городская научно-практическая конференция, посвященная 50-летию города Междуреченска, с изданием специального выпуска № 3 научно-практического медицинского журнала «Медицина в Кузбассе» на тему : «Актуальные вопросы здравоохранения города Междуреченска», в который вошли 88 докладов.

            Прошли городские конкурсы «Лучшая аптека» и «За особый вклад в развитие здравоохранения города». Пять специалистов приняли участие в Областном конкурсе «Лучший врач 2005 года» и стали его лауреатами. Заведующая аптекой МУЗ «ЦГБ» «Все для здоровья» Вахонина Е.Б. заняла 1 место в российском конкурсе,  заведующий отделением лучевой диагностики Прохоров М.В. – 1 место в областном.

 В 2005 году введен в строй корпус Кемеровского кардиологического диспансера, оснащенный самым современным оборудованием.

 Сложно решается вопрос финансирования продолжения строительства многопрофильной больницы, одним из объектов которой является Диагностический центр.

 

1.       Основные задачи на 2006 год:

·               реализация национального проекта «Здоровье» в городе;

·               реорганизация здравоохранения в плане выполнения ФЗ № 131;

·               продолжение строительства Диагностического центра и ввод его в строй  в полном объеме;

·               окончание ремонта акушерско-гинекологических корпусов (2 здания).

 К сожалению не имеем информации о реальных возможностях АСДГ.