АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД САЯНСК»

 

1.                    Что наиболее значительное удалось сделать в городе в области регулирования отношений на потребительском рынке в 2006 году?

 

Создание условий для развития фирменной торговли (молококомбината, птицефабрики, хлебозавода, товаропроизводителей, союзпечати, книжной торговли, фермерских хозяйств, по продаже мясных полуфабрикатов, мебели, бытовой техники и т.д.) позволило увеличить фирменную торговую сеть на 117,3% и объемы реализации их продукции.

Открыть социальную парикмахерскую, супермаркет «Бонус».

Развить прогрессивные формы обслуживания:

 в предприятиях розничной торговли: самообслуживание, продажа товаров по образцам, продажа товаров с открытой выкладкой, в том числе с открытым доступом к ним;

 в предприятиях общественного питания: прием заказов и доставка продукции на дом;

в организациях бытового обслуживания населения:услуги нянь, парикмахера, массажиста на дому, ремонт бытовой техники на дому и т.д.

Организовать участие предприятий сферы услуг питания, фото услуг в  областных конкурсах  с получением призовых мест.

 

2.                    Какие успехи и достижения ваших коллег из других городов Вы бы особо отметили?

 

Возрождение комбинатов питания.

 

3.                    Какие наиболее трудные проблемы не удалось решить в прошедшем году?

 

Кадры. Профессиональный уровень работников сферы услуг не высок.

 

4.                    Какие задачи стоят в 2007г.?

 

Продолжить создание условий для обеспечения жителей городского округа услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, работу над повышением профессионального уровня работников сферы услуг.

 

5.                    Какую помощь и содействие, на Ваш взгляд, может оказать АСДГ в решении проблем?

 

Более подробно освещать опыт работы потребительского рынка, как региона, так и России в целом, Программы развития, Концепции, Условия конкурсов и т. д.

 

6.                    Считаете ли Вы целесообразным проведение конференции (совещания и пр.) по обсуждению наиболее актуальных вопросов и решению проблем отрасли?

 

Да.

 

7.                    Если считаете проведение такого мероприятия полезным, то укажите, пожалуйста, наиболее важные и актуальные, с Вашей точки зрения, вопросы для обсуждения.

 

Определение роли торговли на нынешнем этапе развития реформ. Статистика. Кадры.

Не дождались принятия Федерального закона «О регулировании розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания в РФ». По всей вероятности возникает необходимость по ускорению работы над созданием отраслевых законов.