С Т Р Е Ж Е В О Й


Вопрос 1. Сформированы стабильные коллективы участковых избирательных комиссий, в состав которых вошли в качестве членов с правом решающего голоса и представители различных политических парши. Многие члены комиссии имеют большой опыт работы в избирательной комиссии, имеют высшее профессиональное образование.


Вопрос 4. Проведение досрочных выборов для отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных местах, где работают вахтовым методом стрежевчане.

Проведение совместных мероприятий с УФМС Томской области, Избирательной комиссией Томской области, Администрацией городского округа Стрежевой в целях создания электронной базы данных о населении города для формирования полных и достоверных списков избирателей.


Вопрос 5. Предоставление обзоров правоприменительной практики в области избирательного права, возможно, обзоров принятых постановлений (решений) Избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, территориальных избирательных комиссий в решении стоящих перед ними проблем.


Вопросы 6, 7. Считаем целесообразным проведение конференции (совещания) по обсуждению наиболее актуальных вопросов и решению проблем отрасли с постановкой следующих вопросов для обсуждения:

  • финансирование избирательных комиссий (участковых избирательных комиссий, территориальной избирательной комиссии);
  • обеспечение территориальной избирательной комиссии и участковых избирательных комиссий необходимым технологическим оборудованием не только через исполнительные органы местного самоуправления, но и через иные источники финансирования;
  • в порядке законодательной инициативы решить вопрос о формировании муниципальной избирательной комиссии (территориальной избирательной комиссии), которые будет осуществлять свою деятельность обязательно в качестве юридического лица, что позволит в системе подходить к решению стоящих перед избирательными комиссиями задач и проблем.