С А Я Н О Г О Р С К


  1. В 2007 году удалось значительно поднять в городе Саяногорске престиж занятий физической культурой и спортом среди горожан. Проведен ряд спортивно-массовых мероприятий с вовлечением большого числа жителей города в эти соревнования:
    • Малые Олимпийские игры среди детей 10 14 лет, посвященные 300-летию добровольного вхождения Хакасии в состав Российского государства (8 видов спорта около 1000 участников);
    • Пробеги выходного дня «Саяногорск за здоровый образ жизни» (около 1000 участников);
    • Легкоатлетический пробег «Саяногорское кольцо», посвященный Дню физкультурника (около 1000 участников) и т.д.


  1. Очень рад за своих коллег из Минусинска, которым удалось положить искусственное футбольное поле на своём стадионе.


  1. Не удалось положить специализированное легкоатлетическое покрытие на городском стадионе «Строитель», планируем сделать это в 2008 году.                          


  1. Основная задача 2008 года успешно провести в городе Саяногорске VIII Спортивные игры народов Республики Хакасия.


  1. Буду несказанно рад помощи и содействию со стороны АСДГ в укреплении спортивно-материальной базы города (необходимо татами, искусственное футбольное поле).


  1. Да, считаю, что это принесет пользу мне и моим коллегам.


  1. Считаю, что необходимо повышать квалификацию работникам муниципальных органов в сфере физической культуры и спорта, встречаться с коллегами из других регионов Сибири, обмениваться опытом (новшествами)  в области проведения спортивно-массовых мероприятий, в области  планирования и финансирования развития физической культуры и спорта из бюджета муниципального образования, в области привлечения средств из вне бюджетных источников для развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании.