АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В 2014 году убирать улицы будут чаще

28.10.2013
В следующем году будет увеличена кратность ручной и механической уборки улично-дорожной сети Томска. Чаще будет организован и вывоз снега с улиц и тротуаров. 
«Проанализировав работу, мы учли выявившиеся недостатки в летнем и зимнем содержании улиц города и перераспределили средства. Так, например, на улицах третьей категории теперь будет проводиться не только грейдирование, но и вывоз снега», - рассказал начальник департамента городского хозяйства Александр Живоглядов. 
На будущий год в бюджете Томска на нужды городского хозяйства предусмотрено 176 млн руб. Из них 29, 8 млн руб. будет направлено на ремонт гидротехнических сооружений. Основная задача в этом направлении - это ремонт и содержание ливневой канализации и дренажных каналов. Сейчас специалистами департамента и районных администраций готовится список улиц, на которых работы пройдут в первую очередь. 
На ремонт дорог Томска в бюджете 2014 года запланировано 75,6 миллионов рублей. Список улиц, на которых пройдут работы, составлен с учетом требований глав районов и будет представлен на следующем заседании думы города.
На реализацию городской целевой программы «О мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения на период с 2012 по 2014 годы» предусмотрено 24 миллиона рублей. Приоритетным здесь остается обеспечение безопасности возле образовательных учреждений. Так, например, будут организованы пешеходные переходы возле школ № 12, 23 и 53.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей