АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Абакан. Создана рабочая группа по разработке нового Положения о порядке организации пассажирских перевозок

29.10.2013
В состав рабочей группы вошли представители Управления коммунального хозяйства и транспорта администрации г. Абакана, предприниматели, занятые на пассажирских перевозках, представители Управления федеральной антимонопольной службы по РХ, юристы. Необходимость в создании нового нормативно-правового акта связана с тем, что действующий документ, принятый в 2005 году, уже не отвечает требованиям сегодняшнего дня. В законодательстве, как на федеральном, так и на региональном уровне, касающемся автотранспортных перевозок, произошли существенные изменения, поэтому новый документ будет приведен в соответствие с действующей законодательной базой.
Главным отличием нового документа станет осуществление пассажирских перевозок на основе договорных отношений. Конкурсная основа определения перевозчика на маршруте будет дополнена подписанием договора между организаторами конкурса и его победителем, где прописаны права и обязанности сторон, условия допуска транспортного средства на маршрут и условия аннулирования договора.
Проект Положения о порядке организации пассажирских перевозок планируется разработать к середине ноября. Рабочая группа рассмотрит два варианта будущего документа, предложенные предпринимателями-перевозчиками и специалистами УКХТ.
В г. Абакане действует 41 транспортный маршрут по пассажирским перевозкам. Это 25 внутригородских автобусных маршрутов, 8 троллейбусных, 8 дачных. На автобусных маршрутах осуществляют свою деятельность 37 предпринимателей-перевозчиков. Ежедневно на маршруты сегодня выходят свыше 200 транспортных единиц, включая 17 троллейбусов.

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей