АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Абакан. Требования к санитарному состоянию городских площадок ТБО ужесточат

29.10.2013
К жестким мерам заставляют прибегнуть жалобы абаканцев на неудовлетворительное состояние мест временного размещения бытовых отходов. Административные штрафы, предъявляемые управляющим компаниям за антисанитарное состояние площадок ТБО и нарушение графиков вывоза мусора, - это лишь часть карательных мер. Захламленность мусорных контейнеров и прилегающей к ним территории будет систематически отражаться в СМИ.
Введенный Управлением коммунального хозяйства и транспорта мониторинг уже приносит свои положительные результаты по укреплению санитарной дисциплины. За первое полугодие текущего года составлено 14 протоколов на должностных лиц управляющих компаний, в том числе четыре - совместно с прокуратурой города. Завтра, 30 октября, на заседании административной комиссии будет рассмотрено еще 4 протокола.
В г. Абакане бытовой мусор размещается на 435 площадках ТБО. 180 из них - это совмещенные площадки, обслуживаемые разными управляющими компаниями. Именно они сегодня чаще попадают в поле зрения контролирующих органов за неудовлетворительное санитарное состояние. Основная причина - несогласованность действий по содержанию мусорных контейнеров, соблюдению графиков вывоза мусора. Поэтому таким управляющим компаниям выданы предписания строго соблюдать Правила содержания городских территорий.

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей