АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В 2014 году финансирование учреждений культуры составит 261,9 млн рублей

29.10.2013
Эти средства пойдут на финансирование учреждений культуры, дополнительного образования и библиотек, а также на проведение городских праздничных мероприятий. 
Муниципальная программа «Развитие культуры муниципального образования г.Томск на период с 2014 по 2018 годы» предполагает несколько направлений деятельности. Одно из них - библиотечное обслуживание. В программу включены расходы учреждений на комплектование книжных фондов, оплату труда и укрепление материально-технической базы городских библиотек. 
На 2014 год также предусмотрены средства на пополнение фонда исторических ценностей для музея истории Томска. Для учреждений дополнительного образования выделено 1,5 млн рублей на проведение текущего ремонта. 
В следующем году в некоторых учреждениях культуры требуется провести капитальный ремонт. К примеру, в ДК «Маяк» и детской школе искусств №1 (Ленина, 76) необходимо отремонтировать кровли. 
На поддержку культурно-досуговых учреждений в муниципальной программе предусмотрено 73,4 млн рублей. 1,2 млн рублей будет выделено на организацию работы городского пляжа. Еще 5 млн рублей город предусмотрел на проведение традиционного карнавала.
С этого года зарплата работников культуры, по словам начальник городского управления культуры Лидии Левицкой, значительно увеличилась. Сейчас средний ежемесячный доход сотрудников образовательных учреждений составляет 21 тысячу рублей, городских библиотек -18 тысяч рублей. В следующем году заработная плата работников культуры Томска продолжит расти.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей