АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Мэр столицы Забайкалья и Генеральный консул ФРГ обсудили перспективы сотрудничества

29.10.2013
Мэр Читы Анатолий Михалёв встретился с Генеральным консулом Федеративной Республики Германии в Новосибирске г-ном Найтхартом Хёфер-Виссингом. 
Это первая ознакомительная поездка консула Германии в Читу. Последний раз его предшественник побывал в столице Забайкалья 7 лет назад. – Очень большая территория находится под моей юрисдикцией, — подчеркнул Найтхарт Хёфер-Виссинг. – Пока не удалось побывать везде.
Во время встречи стороны обсудили перспективы обмена делегациями школьников. Генеральный консул побывал в читинской школе № 38 с углубленным изучением немецкого языка, отметив высокий уровень знаний учеников нашего города. Он также пояснил, что при сдаче необходимого экзамена на знание языка у наших ребят есть возможность продолжить обучение в Германии. 
Господин Найтхарт Хёфер-Виссинг проинформировал Мэра краевой столицы о том, что в Новосибирске возможно оформить визу на выезд в Германию. 
Анатолий Михалёв рассказал о перспективных инвестиционных проектах, которые могут быть реализованы на территории Читы.
– Выстраивание деловых отношений и прямые поставки товаров Германии на наш рынок – этим продиктована заинтересованность в таких международных контактах, — отметил глава города. 
Также на встрече договорились обмениваться информацией о прохождении ярмарок с приглашением на них предпринимателей обеих стран. В перспективе решено обсудить возможные обмены творческими коллективами. 

Источник: Пресс-служба администрации городского округа «Город Чита»


Возврат к списку новостей