АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. Органы местного самоуправления области готовы наладить работу по осуществлению муниципального земельного контроля

14.04.2011

Соглашения о взаимодействии между Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области и муниципальным образованием по проведению муниципального земельного контроля подписаны уже с пятнадцатью районами Новосибирской области. Первое такое соглашение было подписано в Болотнинском районе.

На сегодняшний день на методическую помощь в проведении муниципалитетами земельного контроля смогут рассчитывать органы местного самоуправления Барабинского, Здвинского, Искитимского, Каргатского, Коченевского, Куйбышевского, Купинсктого, Северного, Сузунского, Татарского, Убинского, Усть-Тарского, Чистоозерного, Чулымского районов.

В первую очередь специалисты Управления Росреестра по Новосибирской области помогут муниципалитетам в разработке Положения о муниципальном земельном контроле и Порядка его проведения, в соответствии с которыми муниципальные образования будут проводить проверки. При обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, муниципальные образования смогут направлять материалы проверки (акт проверки, схематический чертеж и др) в соответствующий отдел Управления Росреестра по Новосибирской области для проведения мероприятий по осуществлению государственного земельного контроля.

Источник: Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области

Возврат к списку новостей