АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. В муниципалитете – самые современные пешеходные переходы в округе

27.06.2016
В окружной столице подходит к концу работа по модернизации пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений: на них наносят разметку, устанавливают светофоры, ограждения, искусственных неровностей. Предполагается, что это сделает их более безопасными.
Адреса и перечень работ были определены в 2015 году совместной комиссией, в которую входили представители Администрации Ханты-Мансийска, Госавтоинспекции, а также Общероссийского народного фронта – организации, эксперты которой в августе прошлого года провели в окружной столице мониторинг нерегулируемых пешеходных переходов.
Работы стартовали в мае, а завершить их планируется к 10 июля, сообщает Людмила Юдина, начальник МКУ «Служба муниципального заказа в ЖКХ»: - «На сегодняшний день отставаний от графика нет. Обновление происходит на 17 пешеходных переходах – в основном рядом со школами и детскими садами. Подрядчиком – МП «Горсвет» - установлены современные светофоры Т9, другой подрядчик – Муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие - наносит долговечную и хорошо заметную бело-желтую разметку из пластика, а также готовится установить на переходах ограждения. Из городского бюджета на эти цели направлено общим счетом более 6 млн. рублей».
Добавим: по завершении работ все современные требования к безопасности пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений будут выполнены. Ханты-Мансийск тем самым продолжит удерживать лидерство в данном вопросе среди прочих муниципалитетов Югры.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей