АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемеровская область. Общественная палата области провела семинар по актуальным вопросам жилищного законодательства для граждан в городе Тайге

08.07.2016
На днях члены комиссии Общественной палаты Кемеровской области по местному самоуправлению и ЖКХ провели обучающий семинар по актуальным вопросам жилищного законодательства для граждан в городе Тайге. Как сообщили в ведомстве Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в мероприятии приняли участие более 60 человек, среди которых старшие по домам, председатели советов многоквартирных домов и представители ресурсоснабжающих организаций муниципального образования.
В Общественной палате Кемеровской области отмечают, что уделяют особое внимание проведению таких мероприятий в удаленных территориях региона, где собственники жилья не всегда своевременно и в полном объеме получают необходимую информацию об изменениях жилищного законодательства Российской Федерации.
Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по вопросам местного самоуправления и ЖКХ, директор Центра жилищного просвещения Кемеровской области Любовь Сорокина рассказала о новшествах в жилищном законодательстве в 2016-2017 гг., а также о региональных программах энергосбережения и капитального ремонта многоквартирных домов. Она также рассказала об особенностях формирования тарифной политики по содержанию жилья, а также для вывоза твердых коммунальных отходов с придомовой территории.
Участники семинара активно задавали вопросы, обменивались мнениями, опытом в сфере управления многоквартирными домами и взаимодействия с управляющей организацией. Темами семинара также стали накопление средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, установка приборов учета, о содержании общего имущества собственников помещения в многоквартирных домах и т.д.
— Проведение подобных встреч с жильцами дает больший положительный эффект. Жителей города, как собственников своего жилья, старших по домам, представителей ТСЖ, руководителей управляющих компаний интересуют и волнуют нововведения в ЖКХ, ведь именно на них ложится основная ответственность за соблюдение действующего законодательства и качественную работу в сфере коммунального хозяйства, — рассказывает Любовь Сорокина. — Каждый из нас должен знать законы в сфере ЖКХ, чтобы грамотно оплачивать жилищно-коммунальные услуги и знать не только свои права, но и обязанности собственника жилья, и стать грамотными потребителями.
В завершении обучающего семинара все участники получили красочные буклеты и брошюры с информацией о том, как правильно и эффективно экономить получаемые ресурсы, свет, тепло и воду.

Источник: Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ


Возврат к списку новостей