АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Магадан. Одна из задач муниципалитета – перевести информационное поле города в новое качество

23.09.2016
О новых принципах и механизмах работы управления по информационной политики мэрии Магадана рассказал его руководитель Олег Дудник.
Максимальная открытость местной власти в городе Магадане - принципиальная позиция, заявленная мэром города Юрием Гришаном на форуме «Вектор развития: Магадан - 2020». В ходе его работы сформулированы главные цели и основные задачи, которые фактически определяют контуры муниципальной информационной политики до 2020 года. 
Управление по информационной политике мэрии Магадана выступает за сохранение контроля муниципалитета за городскими СМИ на ближайшую и среднесрочную перспективу. На сегодня на официальном сайте мэрии Магадана ведется работа по полному обновлению структуры и дизайна сайта, переводу его на другую платформу. Муниципальная газета «Вечерний Магадан» полностью изменила верстку, дизайн и концепцию газеты, радикально обновлен журналистский коллектив. На телеканале «МТК-Видео» меняется подача информационных материалов, происходит ревизия информационных продуктов.
В работе местных СМИ наблюдаются положительные тенденции. Тираж газеты «Вечерний Магадан» поднялся до 1500 экзнмпляров, газета вернулась в розницу, оборудованы фирменные стойки розничной продажи. Коллектив редакции «Вечернего Магадана» серьезно продвинулся в решении поставленной задачи - трансформировать печатное СМИ в информационное агентство, производящее новости не раз в неделю, привязываясь к выходу газеты в свет, а ежедневно.
Готовится кардинально новый сайт городской газеты «Вечерний Магадан», а также абсолютно новая верстка газеты, которая сделает ее еще более конкурентоспособной и привлекательной для читателей. Число подписчиков в аккаунтах мэрии в соцсетях постоянно растет.
Внедрена и доказала свою эффективность новая форма коммуникации первого руководителя города со СМИ и горожанами - еженедельные брифинги мэра. Часто проходят прямые эфиры на «Авторадио-Магадан» и радио «Карибу», ГТРК «Магадан». В специальной рубрике «Блогеры спрашивают - мэр отвечает» аккумулируются и публикуются ответы мэра в его твиттер-аккаунте. 
Сегодня запущена новая форма коммуникации мэра с жителями соцсетей – интернет-конференция на сайте Магаданмедиа, тема: «Модернизация коммунальной инфраструктуры в Магадане - новое окно возможностей энергосбережения». 

Источник: Официальный сайт администрации Магадана

Возврат к списку новостей