АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Более 160 миллионов рублей – для сферы образования

21.10.2016
20 октября депутаты комитета по бюджетной, налоговой политике и экономическому развитию Думы городского округа обсудили проект изменений , которые необходимо внести в План –социально –экономического развития на 2016 год и действующий бюджет. 
Чем это вызвано? За счет поступления средств из бюджета Забайкальского края на обеспечение государственных полномочий в сфере образования предполагается увеличить ассигнования комитету образования на сумму 160 578 400 рублей. На содержание переданного Детской школе искусств №3 в 2016 году здания по адресу Матвеева, 25 для размещения отделений бурятского фольклора за счет перераспределения средств планируется направить 531 000 рублей.
Финансирование муниципальной программы « «Капитальный ремонт и замена лифтового оборудования» также предполагается увеличить на 902 тысяч рублей. Планируется также согласно предписаниям «ТГК -14» произвести замену счетчиков в Центральной городской библиотеке по улице Угданская, 40 в рамках муниципальной программы «Энергосбережение».
Для обеспечения безопасности дорожного движения возникла необходимость ремонта канализационных колодцев на улице Журавлева, для этого также перераспределены средства. 
Перераспределены также средства в размере 19 тысяч рублей для оборудования для троллейбусов электронно –информационной системой в соответствии с соглашением администрации города и министерства социального развития Забайкальского края в рамках реализации программы «Доступная среда» .
Эти и другие изменения далее будут обсуждаться на заседании
Думы городского округа «Город Чита»27 октября .

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей