АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Торговые сети и производители пищевой продукции подписали Кодекс добросовестных практик

21.10.2016
20 октября в Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония подписания Кодекса добросовестных практик между торговыми сетями и производителями пищевой продукции Комсомольска-на-Амуре.
Свои подписи под документом поставили 9 руководителей предприятий пищевой промышленности и 8 представителей торговых сетей города Юности.
Кодекс добросовестных практик представляет собой свод рекомендуемых правил взаимодействия между теми, кто продаёт продукты питания, и теми, кто их производит и поставляет. Он предусматривает формирование практик взаимодействия, основанных на принципах добросовестности, при заключении и исполнении договоров между поставщиками и торговыми сетями и обеспечение баланса коммерческих интересов торговых сетей и поставщиков, повышение эффективности взаимодействия между торговыми сетями и поставщиками и оптимизация издержек по всей цепочке поставок, создание условий для соблюдения всеми участниками рынка этических правил использования рыночной силы и содействие развитию конкуренции на рынке, а также содействие в удовлетворении потребностей покупателей в качественных продовольственных товарах.
Присутствовавший на подписании глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов поздравил участников церемонии, и выразил надежду, что Кодекс послужит недопущению необоснованного роста цен на потребительском рынке, обеспечит его сбалансированность, позволит представить в торговых сетях города большее количество продуктов местных производителей.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей