АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. В ходе торгово-экономической миссии в Казахстан подписаны взаимовыгодные соглашения о сотрудничестве

21.10.2016
Подведены предварительные итоги очередной торгово-экономической миссии омских официальных и деловых кругов в город Петропавловск (Республика Казахстан), организованной мэрией и Омской торгово-промышленной палатой.
В департаменте городской экономической политики администрации Омска уточнили, что в состав бизнес-делегации вошли омские компании различных сфер деятельности: деревообработка и производство строительных материалов, легкая и пищевая промышленность, производство упаковочных материалов, фармацевтическая деятельность, сфера услуг.
Как и планировалось, в рамках деловой программы состоялись: презентация экономического и инвестиционного потенциала Омска, представителей омских и северо-казахстанских предприятий; биржа контактов (прямые деловые переговоры в формате В2В, В2G между омскими и казахстанскими компаниями, представителями бизнеса и власти); посещение предприятий в Петропавловске.
В прямых деловых переговорах в формате В2В, В2G между омскими и казахстанскими компаниями принимали участие около 30 компаний, представители Акимата города Петропавловска. Проведено более 50 встреч. Наиболее перспективные относятся к упаковочному производству, строительству, фармацевтической сфере деятельности. По итогам мероприятия участники В2В более 40% встреч назвали перспективными.
В ходе проведенной биржи контактов состоялось подписание соглашений о сотрудничестве:
- между Российской компанией ООО «Ламинпак» и Казахстанской компанией ТОО «КазМолТорг» об экспорте упаковочных материалов;
- между Российской компанией ООО «Ламинпак» и Казахстанской компанией ТОО «Петропавловский водочный завод» об экспорте этикеточной продукции;
- между Российской компанией ООО «ПФ «КЗСМ» и Казахстанской компанией ТОО «КазМолТорг» об экспорте строительных материалов;
- между Российской компанией ООО «Биомедсервис» и Казахстанской компанией ТОО «NordForMМаркет» об экспорте фармацевтических препаратов.
Как отмечают организаторы, очередной совместный проект администрации Омска и Омской торгово-промышленной палаты, направленный на развитие сотрудничества городов-партнеров, позволит продолжить и расширить взаимодействие в экономической сфере между Омском и Петропавловском.

Справка.
С 2009 года Петропавловск (Республика Казахстан) и Омск являются побратимами. Отношения развиваются в сферах экономики, образования, культуры. Меморандум, подписанный администрацией Омска и акиматом Петропавловска в феврале 2015 года, стал новым этапом в сотрудничестве.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей