АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. В городе устанавливают контейнеры с реагентами

13.01.2017
До конца января в окружной столице завершат установку контейнеров для сыпучих противогололедных материалов. По улицам Мира, Чехова, Калинина, Энгельса, Гагарина, Строителей, Комсомольской, Пионерской, Строителей, Студенческой, Ямской появится 55 контейнеров объёмом 0,25 кубических метров, которые выполнены в едином эстетическом стиле.
«Баки с реагентами размещены там, где они особенно востребованы: у остановок общественного транспорта с наиболее интенсивным пассажиропотоком, вблизи пешеходных переходов. Они помогут сотрудникам дорожно-эксплуатационного предприятия оперативно реагировать на меняющиеся погодные условия, посыпая тротуары и дорожки специальной смесью, что обеспечит безопасность пешеходов, - рассказал директор МДЭП Ханты-Мансийска Александр Сергеев. – Кроме того, появление контейнеров с реагентами в разных частях города сократит время выполнения работ по предупреждению образования гололёда, за счёт того, что теперь не придётся доставлять материалы на машине».
Контейнеры для хранения реагентов позволят обеспечить безопасность хранения, так как его конструкция исключает попадание осадков и доступность в течение всего зимнего сезона.
Теми же реагентами сегодня обрабатывают дороги города и тротуары. Как пояснил заместитель директора дорожно-эксплуатационного предприятия Ханты-Мансийска Станислав Белозёров, что существует технология уборки снега с дорог. Сначала путь обрабатывают противогололедными материалами, затем некоторое время выжидают, пока реагенты сделают снежные отложения рыхлыми, и лишь потом сметают снег с проезжей части. «К распределению противогололедных материалов сотрудники МДЭП приступают после того, как на проезжей части образуется слой снега, достаточный для закрепления в нем химических реагентов. Это позволяет сохранить выпавший на покрытие снег в рыхлом состоянии, – отметил заместитель директора дорожно-эксплуатационного предприятия Ханты-Мансийска Станислав Белозёров. - После прекращения снегопада или после выпадения каждых 5см осадков при длительной непогоде, слой снега вместе с реагентами полностью удаляется с дорожного покрытия с помощью техники».
Для борьбы с гололёдом МДЭП применяет сертифицированные и экологически безопасные противогололедные материалы. При производстве работ используются комбинированные, жидкие и фрикционные смеси, закупленные в достаточном объеме для предупреждения и ликвидации гололёда в течение всего зимнего сезона.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей