АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

"Известия". Кремль намерен стимулировать активность местных чиновников налогами

"Известия". Кремль намерен стимулировать активность местных чиновников налогами 16.01.2017
Их могут перераспределить на уровень городов и районов.
Российские власти планируют стимулировать активность чиновников городского и районного уровней через частичное перераспределение налоговых доходов в пользу местных бюджетов.
Такой тезис закреплен в основах политики регионального развития, которые утвердил президент Владимир Путин.
Самостоятельное наращивание территориями своего экономического потенциала возможно за счет «частичного зачисления в бюджеты субъектов РФ и местные бюджеты доходов от отдельных налогов и сборов, подлежащих зачислению соответственно в федеральный и региональные бюджеты», — говорится в документе.
При этом в нем уточняется, что речь о перераспределении только тех фискальных доходов, которые «были дополнительно начислены на соответствующей территории в результате деятельности органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по наращиванию экономического потенциала территорий».
Одной из целей политики регионального развития называется «сокращение различий в качестве жизни в городах и сельской местности» и увеличение количества точек роста экономики.
При этом среди результатов региональной политики выделяется дальнейшее развитие процесса урбанизации России и сокращение различий в уровне социально-экономического развития ее регионов.

Источник: Газета "Известия"

Возврат к списку новостей