АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ижевск. Избавиться от несанкционированной рекламы и заменить ее социальной предложил глава города

20.01.2017
В Ижевске планируется избавиться от несанкционированной рекламы и заменить ее социальной. Горожане сами смогут придумать лозунги и принять участие в городском конкурсе социальной рекламы. Об этом сообщает пресс-служба города.
В рамках первого городского фестиваля «Вместе сделаем Ижевск лучше» в администрации города прошел семинар по социальной рекламе. В нем приняли участие школьники, студенты, представители общественных организаций, молодежного парламента, образовательных и дошкольных учреждений Ижевска.
«Идея проведения фестиваля родилась в тот момент, когда мы начали анализировать ситуацию с размещением рекламы в городе, — отметил Юрий Тюрин. — Нам важно избавиться от несанкционированной рекламы на улицах города, заменив ее социальной, разработанной с участием горожан».
На обучающем семинаре по социальной рекламе специалисты в этой сфере представили информацию о том, как пройти от идеи до рекламного продукта.
Участники конкурса могут подавать заявки по одной или нескольким темам, представив пакет рекламных разработок: плакат, аудиоролик, видеоролик, ролик для светодиодного экрана.
Прием и отбор заявок на конкурс пройдут с 15 января по 15 марта. С 31 марта по 15 апреля будет организовано интернет-голосование на сайте города.

Источник: day.org.ru


Возврат к списку новостей