АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Калининградская область. Антон Алиханов: муниципальным властям не хватает открытости

20.01.2017
Такой диагноз поставил глава региона, выступая на собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области», которое состоялось накануне в Советске.
«Есть запрос в обществе на большую открытость муниципальных властей. Имею ввиду деятельность муниципальных унитарных предприятий, учреждений... В рамках соглашений правительство области сможет выходить на проверки этих организаций, уведомляя местную власть. А муниципалитет со своей стороны берет на себя обязательства размещать отчёты о деятельности подведомственных предприятий и учреждений», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора.
По его требованию, первые отчёты за 2016 год должны будут размещены уже в этом году на сайтах органов местного самоуправления, где будут в открытом доступе для населения. 
Кроме того, Антон Алиханов призвал руководителей муниципалитетов активнее привлекать на свои территории инвесторов и затронул тему развития агломераций, назвав самым проблемным с этой точки зрения взаимопроникновение Гурьевска и Калининграда.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/353783/?print=Y