АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

АГУ. Главы уральских городов обсудили вопросы экологии

16.03.2017
В Ижевске прошло заседание Координационного Совета Ассоциации «Города Урала», в котором принял участие Президент Ассоциации, Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров.
Основной темой заседания стало решение вопросов экологии и природопользования на муниципальном уровне, передает пресс-служба Челябинской городской думы.
«Президентом Российской Федерации поставлена задача — на всех уровнях власти обратить внимание на экологическую проблематику. Для уральских городов, которые являются крупными промышленными центрами, этот вопрос является очень важным. Не случайно мы сегодня встречаемся в городе Ижевске, который, несмотря на свою промышленную мощь, несколько лет назад был признан одним из самых экологичных городов нашей страны», — такими словами открыл заседание Станислав Мошаров.
Также в ходе заседания его участники обсудили темы формирования системы утилизации ТБО, раздельного сбора мусора, проблему отлова безнадзорных животных, вопросы экологического воспитания, воспроизводства зеленых насаждений, взаимодействия органов местного самоуправления с федеральными органами природоохраны.
По итогам обсуждений на Координационном Совете принято решение обратиться с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ о создании целевых фондов по принципу «дорожных фондов», которые позволяли бы расходовать средства исключительно на решение вопросов окружающей среды.
Станислав Мошаров: «Мы хотим, чтобы штрафы за нарушение экологии поступали целенаправленно в экологический фонд, а не растворялись в общем бюджете. И оттуда уже направлялись на нужды благоустройства».
Помимо основного вопроса члены Ассоциации «Города Урала» утвердили План работы на 2017 год.

Источник: http://ob-zor.ru


Возврат к списку новостей