АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. В сервисе «Обмен садами» заработала функция смс-оповещения родителей

17.03.2017
В информационном муниципальном сервисе «Обмен садами» заработала функция оповещения родителей по смс и электронной почте, чьи заявки по обмену путевками в детский сад совпали полностью или частично, а также если существует возможность обмена по цепочке.
Как рассказала начальник управления связи мэрии города Новосибирска Олеся Филатова, в целях повышения качества обслуживания пользователей сервиса, удобства и оперативности предоставления информации о его работе, уведомление о совпадении заявок для обмена приходит заявителям (родителям или законным представителям ребенка) по указанному в заявке адресу электронной почты или номеру мобильного телефона в виде смс-оповещения. Услуга предоставляется адресно и бесплатно для родителей.
В сервисе «Обмен садами», помимо прямого поиска (когда совпадают не только учреждения, но и возраст ребенка, указанные в анкете-заявке), доступна функция подбора вариантов обмена путевки в желаемый детский сад в различных возрастных категориях. Достаточно подать одну заявку, и система найдет все возможные варианты.
Кроме парных вариантов обмена, система выдает и варианты обмена по цепочке, если они имеются в базе заявок.
Функция оповещения заявителей о появлении в системе подходящего варианта стала финальным этапом совершенствования сервиса «Обмен садами». Проект реализовывали специалисты департамента связи и информатизации, департамента образования мэрии города Новосибирска. В настоящее время в системе зарегистрировано 1207 активных заявок.
При возникновении вопросов при регистрации заявки или пользовании личным кабинетом системы можно обратиться в техническую поддержку портала «Мой Новосибирск»: mun-portal@admnsk.ru.

Справочная информация:
Разместить свой вариант обмена путёвки в детский сад можно на муниципальном портале Новосибирска (http://portal.novo-sibirsk.ru/default.aspx) в разделе «Образование» (http://portal.novo-sibirsk.ru/obr/default.aspx), где в меню главной страницы есть пункт «Обмен путёвками». Чтобы воспользоваться сервисом «Обмен путёвками», предварительно необходимо пройти регистрацию в системе «Мой Новосибирск» (http://map.novo-sibirsk.ru/?title=off&usercabinet=opened).
В разделе «Обмен путёвками» есть необходимая справочная информация, инструкция по работе с сервисом, поисковик, а также предоставляется возможность управления своими заявками (активными и архивными).
Обмен путёвками возможен как внутри района, так и при смене места жительства и переезде семей из одного района города Новосибирска в другой.
При желании родителей (законных представителей ребёнка) поменять место в дошкольном образовательном учреждении в рамках одного района города Новосибирска обмен осуществляют специалисты отдела образования района (округа) администрации того района, в котором ребёнок посещает детский сад. При смене места жительства и переезде семьи из одного района города Новосибирска в другой обмен производят специалисты департамента образования мэрии города Новосибирска.
О порядке постановки на очередь в детский сад можно ознакомиться на странице «Новосибирских новостей»: http://nsknews.info/news/162684.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/354707/index.php?print=Y