АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Норильск. Муниципалитет меняет городскую среду

22.03.2017
В Администрации города состоялась рабочая встреча, на которой обсуждались ключевые проекты благоустройства.
В заседании приняли участие Дмитрий Свиридов, заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края, председатель комитета по бюджету и экономической политики и депутаты Законодательного собрания Виталий Толстов и Егор Васильев.
Присутствующие обсудили объемы и источники финансирования работ по улучшению и повышению комфортности окружающей среды, реализованные проекты и перспективы. Сегодня наш город участвует в нескольких проектах благоустройства города, которые реализуются на федеральные средства, деньги муниципалитета и градообразующего предприятия. В Норильске благоустраиваются дворовые территории, асфальтируются дороги, появляются новые скверы и спортивно-игровые площадки. Один из масштабных проектов – благоустройство набережной озера Долгое. Его реализация даст городу современную парковую зону площадью более 200 тысяч кв.м., которая будет включать в себя спортивные, игровые, прогулочные зоны, территорию для отдыха и проведения общегородских мероприятий.
По мнению Дмитрия Свиридова, важно, что в процессе благоустройства задействованы не только службы, ответственные за эту работу, но и горожане, мнение которых учитывается при определении объектов благоустройства. «Совместными усилиями Норильск активно и качественно реализует проекты, направленные на совершенствование общественного пространства, - отметил он. – Уверен, такая практика позволит качественно изменить городскую среду».

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей