АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутский район. Шесть муниципалитетов района могут пострадать от паводков

22.03.2017
Большереченскому, Голоустненскому, Хомутовскому, Максимовскому, Смоленскому и Листвянскому муниципальным образованиям грозит подтопление. Об этом 21 марта 2017 года сообщила пресс-служба администрации Иркутского района со ссылкой на заявление директора Службы ГО и ЧС района Олега Федотова на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое прошла 17 марта. По его словам, в опасной зоне находятся 1596 человек, из них 376 детей до 14 лет и 243 пенсионера. Также там находится 357 голов скота.
В каждом муниципалитете созданы пункты временного размещения. С предприятиями, которые помогут в эвакуации людей и вывозе материальных ценностей, заключены договоры. Созданы два передвижных пункта питания, заключен договор на формирование резервов продовольственных и непродовольственных товаров.
Как рассказал представитель администрации Максимовского МО, власти населенного пункта сообщили в министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области о необходимости подготовки проектной документации для мероприятий по берегоукреплению. Однако 16 марта министерство прислало отрицательный ответ, сославшись на то, что река Иркут – это федеральный объект. Было решено поднять этот вопрос на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в Иркутской области.

Источник: ИА "БайкалИнфо"

Возврат к списку новостей