АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Муниципалитет превратится в импровизированный Экоград

22.03.2017
Акция «Спасти и сохранить» превратит Ханты-Мансийск в импровизированный Экоград, включающим в себя спортивную, творческую, игровую, природную и другие площадки.
Международная акция «Спасти и сохранить» пройдет с 19 мая по 9 июня в Югре под лозунгом «Сохраняя природу, определяем будущее». Ее темой станет «Человек и природа». Уже разработана эмблема мероприятия.
Также подготовлен проект плана, который включает в себя восемь традиционных ежегодных мероприятий, в числе которых – акция «Марш парков», конкурс-выставка «Красная книга глазами детей», конференция молодых специалистов, молодежный форум «Одна планета – одно будущее», музейная арт-маевка, экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить» и другие.
Как сообщает окружной департамент общественных и внешних связей, для участия в телефестивале поступило 129 заявок из Аргентины, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Индии, Ирака, Ирана, Испании, Италии, Колумбии, Сирии и других стран.
Планируется, что в день открытия международной экологической акции «Спасти и сохранить» 19 мая старт мероприятию будет дан сразу во всех муниципалитетах Югры.
В Ханты-Мансийске местом проведения праздника станет центральная площадь.
Закрытие акции состоится 9 июня в центре искусств для одаренных детей Севера.

Источник: http://ugranow.ru


Возврат к списку новостей