АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Городские власти и руководители торговых сетей обсудили развитие логистики

24.03.2017
Елена Чернышева рассказала об итогах работы предприятий сферы потребительского рынка.
Председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга Елена Чернышева в четверг, 23 марта, приняла участие в заседании круглого стола с руководителями распределительных центров торговых сетей, директорами логистических компаний и оптовых предприятий.
Открывая заседание Елена Чернышева рассказала собравшимся об итогах работы предприятий сферы потребительского рынка уральской столицы в 2016 году. Она отметила, что в городе по большинству направлений сохраняется положительная динамика. В том числе, крупные торговые сети выбирают Екатеринбург в качестве площадки для строительства своих складов и региональных распределительных центров.
Затем представитель МБУ «Мастерская генерального плана» Алена Агапова рассказала экспертам в сфере торговли о Стратегии пространственного развития, подчеркнув, что город заинтересован в развитии торговли и строительстве распределительных центров, что предусматривается в планируемом сейчас документе.
Специалисты отрасли задели и более узкие профессиональные вопросы. В частности, они рассмотрели конкретный пример развития площадки индустриально-складского парка одной из компаний на территории города и обсудили опыт ретейлеров, самостоятельно занявшихся решением логистических вопросов. Представитель московской компании также рассказал о том, почему промышленные здания стандартной комплектации, построенные «под ключ» могут стать ключевым фактором развития региона.
В конце круглого стола также состоялось обсуждение рассмотренных вопросов и планов развития отрасли на ближайшее время.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

Возврат к списку новостей