АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Общественная палата: уборка улиц в зимний период организована качественно

24.03.2017
Минувшая зима охарактеризовалась большим количеством осадков и сильными перепадами температур.
Власти уральской столицы успешно справились с уборкой улиц города в зимний период. К такому выводу пришли члены комиссии Общественной палаты Екатеринбурга по развитию логистики и транспортной инфраструктуры.
Заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Владимир Капустин рассказал общественникам, как исполнялся регламент зимней уборки. Минувшая зима охарактеризовалась большим количеством осадков и сильными перепадами температур. Это значительно осложнило деятельность служб благоустройства. Тем не менее, поставленные задачи были успешно решены. За сезон с улиц Екатеринбурга службы вывезли более 1,3 миллиона тонн снега. Для очистки дорог они использовали более 8 тысяч тонн противогололедной смеси «Бионорд», для посыпки тротуаров - 7,44 тысячи тонн мелкофракционного щебня.
Представители компании из Санкт-Петербурга предложили альтернативу «Бионорду», сообщил Владимир Капустин, однако ее преимущество пока не доказано. Тем более, что этой зимой благоустроители нашли более эффективные пути использования «Бионорда»: вместо посыпки дорог сухой соляной смесью, ее стали использовать в составе растворов.
Всего за зиму на уборку улиц коммунальщики израсходовали 650 миллионов рублей из городского бюджета. 100 миллионов потрачено на закупку противогололедных материалов, 300 миллионов - на вывоз снега, остальное - на собственно проведение уборочных работ.
За счет средств бюджета в 2017 году благоустроители предполагают приобрести 14 единиц малой уборочной техники. Службы ведут переговоры с властями Свердловской области о софинансировании пополнения парка снегоуборочных машин.
Председатель комиссии Общественной палаты Алексей Беззуб отметил, что, исходя из выделенного финансирования и имеющейся техники, службы благоустройства Екатеринбурга весьма неплохо справились с последствиями зимних холодов и снегопадов.
Комиссия приняла озвученную информацию к сведению, предложив при корректировке бюджета Екатеринбурга по итогам полугодия рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на пополнение парка уборочных машин.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

Возврат к списку новостей