АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. На совещании в администрации обсудили перспективы развития въездного туризма

29.05.2017
Перспективы развития въездного туризма, в том числе, гостиничного бизнеса в Братске обсудили сегодня на совещании в администрации города. Мероприятие провела руководитель Агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, которая находится с рабочим визитом в Братске.
В совещании приняли участие представители комитета экономического развития администрации, руководители крупнейших гостиниц и туристических агентств города, депутат городской Думы, руководитель ООО «Санаторий «Солнечный» Сергей Гришин.
Участники совещания обменялись мнениями о туристическом потенциале города, проблемах и перспективах развития тур-бизнеса. Большое внимание было уделено таким перспективным направлениям, как транзитный туризм (программа мероприятий рассчитана на два-три дня), туризм событийный, промышленный и др. Были рассмотрены возможности более активного продвижения Братска (как туристического центра) за пределами региона и страны, вовлечения в систему въездного туризма местных санаториев, эффективное взаимодействие между всеми заинтересованными сторонами и другие вопросы.
В Братске утверждена Стратегии развития внутреннего и въездного туризма до 2020 года. С лета 2016 года обеспечена работа туристического портала Братска, который по итогам международного конкурса на лучший туристический портал в 2016 году занял призовые места в двух номинациях. В 2016 году в городе Братске было проведено 17 событийных мероприятий.
Екатерина Сливина выразила готовность более тесно работать с Братском по всем направлениям развития въездного туризма. В том числе, провести в Братске ряд специализированных семинаров и других мероприятий.
Руководитель областного Агентства по туризму предложила братчанам сформулировать свои предложения и направить их в Агентство для дальнейшей практической работы. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей