АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Московская область. Муниципалитеты Подмосковья планируют привлечь к программе «Умная газификация» к концу года

14.06.2017
Власти Подмосковья планируют привлечь муниципальные образования региона к программе «Умная газификация» к концу 2017 года, пока пилотный проект реализуется в Наро-Фоминском районе, сообщил в среду на пресс-конференции в РИАМО министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
«Когда у нас пилотный наро-фоминский проект встанет на хорошие рельсы, я надеюсь, что это точно произойдет, когда у нас будут отработаны все типовые договора, будут, соответственно, внесены изменения в критерии подключения программы, после этого мы готовы распространять этот положительный опыт на все другие районы. Я думаю, к концу года уже будет понятно, насколько успешен этот опыт, и к концу года, я думаю, что можно уже будет начинать активную кампанию по привлечению к проекту в других районах», - сказал Неганов.
Он отметил, что интерес к данной программе газификации уже проявляет большое количество подмосковных муниципальных районов. При этом в дальнейшем к этой программе могут привлекать не только население Московской области, но также малые и средние предприятия.
«Строительство газопровода - источника под нужды как промышленности, так и населения - позволит создать достаточно большой синергетический эффект. А мы, кроме того, что создаем условия для постоянного проживания людей, также будем создавать и места приложения труда», - добавил Неганов.

Источник: riamo.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/355929/index.php?print=Y