АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемеровская область. На Кузбассе осваивают проектное управление

16.06.2017
14 июня Совет муниципальных образований Кемеровской области провел заседание секции заместителей глав городов и районов по экономике.
Заседание прошло в южной столице Кузбасса – г. Новокузнецке.
Заместитель Губернатора Станислав Черданцев подробно осветил итоги Петербургского международного экономического форума, в котором он недавно принимал участие, и обозначил профильным заместителям глав ключевые приоритеты работы по повышению инвестиционной привлекательности территорий.
В ходе дальнейшей работы наибольший интерес присутствующих вызвали доклады заместителя начальника главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской области Светланы Комаровой, посвященный проблемам предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительства посредством МФЦ и в электронном виде и заместителя начальника департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области Надежды Поповой по вопросам внедрения механизмов проектной деятельности на региональном и муниципальном уровне.
В своем докладе Н. Попова акцентировала внимание, что департаментом инвестиций и стратегического развития Кемеровской области уже запущен процесс обучения основам проектного управления представителей исполнительных органов государственной власти и иных организаций, включенных в работу по реализации проектов по ключевым стратегическим направлениям. Поскольку эти вопросы сегодня обладают повышенной актуальностью, департамент планирует далее распространить обучающие мероприятия и на сотрудников муниципальных администраций области. 
Согласно анализу «обратной связи», которая была получена через анкеты, подготовленные исполкомом Совета МО и заполняемые присутствующими в конце заседания, участники мероприятия предлагают продолжить освещение информации и рекомендаций по внедрению в территориях области проектного подхода в ходе нескольких ближайших заседаний секции, так как затронутая тема в настоящее время всё больше набирает популярность в муниципальных образованиях России.

Источник: http://www.окмо.рф


Возврат к списку новостей