АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Депутаты обсудили вопрос увеличения доходной части городского бюджета

22.06.2017
Во время заседания депутатской комиссии был рассмотрен вопрос увеличения городского бюджета. Доходную часть планируется утвердить в сумме 6 млрд 727 млн 848 тыс рублей. Это на 761 млн 66 тысяч рублей выше утвержденных ранее цифр городского бюджета на 2017 год. Дополнительное финансирование выделено из вышестоящих бюджетов.
Большая часть этих средств уже поступили в город, деньги направлены на реализацию мероприятий в различных сферах. Речь идет о финансировании федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», а также о дополнительных средствах на строительство садика в ж.р. Порожский, ремонт спорткомплекса «Солнечный», покупку оборудования пищеблока для детского лагеря «Надежда», на приобретение и строительство жилья молодым семьям. Остальные средства в скором времени поступят в городской бюджет. Эти деньги планируется распределить на текущий ремонт дорог, заработную плату работникам бюджетной сферы, а также на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.
Как рассказала и.о. председателя комитета финансов Ирина Луненок, с учетом дополнительного финансирования доходы Братска 2017 года предлагается утвердить в размере 6 млрд 727 млн 848 тыс рублей, расходы – 7 млрд 711 млн 767 тыс рублей. Муниципальный долг будет сокращен на 49 млн 700 тыс рублей, а уровень дефицита уменьшится на 0,2%, по сравнению с утвержденным ранее бюджетом на этот год.
Окончательное решение по этому проекту решения будет принято на заседании Думы, которое запланировано на 30 июня.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей