АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Губкинский. Муниципальное образование стало победителем Х Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

22.06.2017
В марте 2017 года журнал «Бюджет» и Союз финансистов России объявили о старте Х Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». На протяжении девяти лет его цель остается неизменной – способствовать повышению качества управления финансами на муниципальном уровне с помощью пропаганды и распространения лучших практик в данной сфере. Конкурс проводился среди городских округов и муниципальных районов страны при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Оценка материалов участников проводится на основе объективных критериев, всесторонне учитывающих качество управления муниципальными финансами.
Квалифицированная конкурсная комиссия оценивала достижения городов и районов по 69 показателям, характеризующим качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также их кадровый состав.
Департамент финансов и налоговой политики Администрации города Губкинского с 2009 года ежегодно принимает участие в конкурсах журнала «Бюджет» и неоднократно был отмечен в качестве победителя в различных номинациях.
В Х Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления финансами», который проводился по итогам работы муниципалитетов в 2016 году, приняли участие 260 муниципальных образований, среди них 114 городских округов и 146 муниципальных районов из 64 субъектов РФ. Материалы оценивались в следующих номинациях:
- «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью»,
- «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг»;
- «За высокое качество бюджетного планирования и исполнения бюджета»;
- «За лучшую организацию работы с кадрами»;
- «За открытость и прозрачность управления финансами»;
- «За лучшее управление муниципальным долгом»;
В начале июня в Москве состоялась ежегодная конференция, посвященная бюджетной политике муниципальных образований в современных условиях, а также торжественная церемония награждения победителей Х Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В мероприятии приняли участие руководители финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, главы ряда городских округов и районов, а также представители экспертного сообщества. Перед собравшимися выступили представители Госдумы, Минфина России, Совета НП «Союз финансистов России», экспертных организаций.
Основными темами обсуждения на традиционной конференции, приуроченной к подведению итогов конкурса, стали: актуальные изменения в законодательстве и их влияние на доходную базу местных бюджетов, проблемы и новации в сфере межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях, пространственное развитие муниципальных образований и реализация закона о контрактной системе.
Призеры и победители конкурса награждены дипломами. Работа финансистов бюджетной сферы нашего муниципального образования отмечена экспертной комиссией: город Губкинский стал победителем X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью». 

Источник: http://www.gubadm.ru


Возврат к списку новостей