АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. Ачинские депутаты откорректировали городской бюджет

28.06.2017
На заседании комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского Совета депутатов парламентарии заслушал доклад и.о. начальника управления финансов городской администрации. В своем выступлении Елена Глоба рассказала о предлагаемых изменениях бюджета города на текущий год. 
Изменения касались как доходной части, так и расходной. А именно, было предложено увеличить часть доходов на 38 млн рублей, а расходы при этом должны быть увеличены на 41 миллион, нежели принималось первоначально. 
Из них 15 млн рублей предлагают направить на социальные выплаты 25 молодым семьям на приобретение или строительство жилья, 9 миллионов на капитальный ремонт городских сетей водоснабжения. 
На повышение заработной платы работников бюджетной сферы потратят около 6 млн рублей.
Ачинский краеведческий музей и детскую музыкальную школу №2 отремонтируют за 4,4 млн рублей, городские улицы обрету дорожных знаков на сумму 1 млн 200 тыс. рублей.
Кроме того, на содержание охраны детского лагеря «Сокол» требуется 800 тыс. рублей. На что один из депутатов задал вопрос о целесообразности столь большой суммы на содержание охранников в детском учреждении. По его мнению, с заменой охранной фирмы в "Соколе" ничего не изменилось, как ходили два охранника, так и ходят. 
В качестве оправдывающего аргумента было озвучено, что произошла замена частных охранных агентств на государственную Росгвардию, а их услуги гораздо выше ЧОПов. 
После небольшого обсуждения депутаты утвердили предлагаемые изменения в городской бюджет, это решение будет рассмотрено на ближайшем заседании сессии Горсовета.

Источник: http://zapad24.ru


Возврат к списку новостей