АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Челябинская область. Регион близок к завершению программы переселения

28.06.2017
В Челябинской области заканчивается программа переселения из аварийного жилья, которое признано таковым до первого января 2012 года.
Областные власти утверждают, что в регионе программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда исполнена в полном объеме. Около 12,5 тысяч южноуральских семей, получили новое жилье, переехав из ветхоаварийного.
Окончательно о выполнении прошраммы можно будет говорить после того, как будут введены в эксплуатацию новый жилой комплекс на улице Новороссийской, два дома на улице Агалакова в Челябинске и приобретены квартиры в Магнитогорске.
Чиновники во главе с губернатором проинспектировали новый жилой комплекс на берегу озера Смолино в Челябинске. В него переедет 331 семья из Миасского, Златоустовского городских округов, Карталинского, Миньярского, Кропачевского и Симского городских поселений, а также Ашинского, Сосновского, Увельского, Катав-Ивановского и Чебаркульского муниципальных районов.
Жилой комплекс состоит из двух многоквартирных домов, обустроена дворовая территория, набережная и сквер. Кроме того, в шаговой доступности находятся поликлиника, больница, два детских сада, две средних общеобразовательных школы, церковь, стадион и спортивный комплекс.
Всего по проекту в квартале «Смолинский» сдано 447 квартир общей площадью 22 тысячи квадратных метров. Для расселения 13 тысяч квадратных метров жилья приобретено 331 жилое помещение с чистовой отделкой площадью 14,9 тысяч квадратных метров. В том числе 181 однокомнатная квартира, 90 – двухкомнатных, 59 – трехкомнатных и одна четырехкомнатная квартиры.
В прошлом году в Челябинске на улице Набережной построили комплекс из высотных домов, которые приняли новоселов из 14 муниципалитетов.

Источник: http://chelindustry.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/356096/?print=Y