АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. В рамках соглашений о сотрудничестве между администрацией города и предприятиями реализуется ряд крупных социальных проектов

28.06.2017
По итогам первого полугодия в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве между администрацией и предприятиями города реализован ряд социально направленных мероприятий. Главными стратегическими партнерами города на протяжении нескольких лет являются АО «Группа «Илим» в г. Братске», ПАО «РУСАЛ Братск», ООО «Транснефть-Восток», ПАО «Иркутскэнерго». 
По словам заместителя председателя комитета экономического развития администрации Александра Яковлева, всего в 2017 году в рамках заключенных соглашений о социально-экономическом сотрудничестве были достигнуты договоренности о финансировании социальных мероприятий на общую сумму более 280 млн. рублей, действует 25 соглашений. Напомним, Братск занимает первое место в рейтинге муниципальных образований Иркутской области по объему финансирования социальных мероприятий и второе место по сумме средств, выделенных на социальные мероприятия в расчете на одного жителя. 
Так, в рамках соглашений с ООО «Транснефть-Восток» в начале августа начнется финансирование масштабных ремонтных работ Братской детской городской больницы. На ремонт ДГБ и обустройство двух спортивных площадок в жилом районе Энергетик компания направит 157,5 млн. рублей. 
Финансирование социальных мероприятий АО «Группа «Илим» составило порядка 100 млн. рублей, которые будут направлены на поддержку культуры, спорта, здравоохранения. В частности, приобретена льдозаливочная машина для обслуживания открытых и закрытых катков, хоккейных площадок. На хоккейном корте 45 квартала демонтирована хоккейная коробка, приобретение и монтаж новой моностеклопластиковой коробки планируется в июле. Реализуется проект по строительству крытого скейт-парка на территории «Северного Артека»: в настоящее время там ведутся работы по восстановлению систем освещения и ремонту помещений. В феврале состоялось торжественное открытие крытого картинг-центра «Илим Racing». В рамках поддержки учреждений культуры компания помогла приобрести для объединенной детской школы искусств № 3 концертный рояль знаменитой немецкой фабрики С. Bechstein и профинансировать проведение общегородских мероприятий - фестивалей «Жемчужина Братска», «У Братского моря», «Сказки под Дубом», празднование Троицы. В июле с участием финансовой помощи АО «Группа «Илим» для братчан планируется проведение праздника «Семейный разгуляй», в августе - праздника «Спас на полотне». Кроме этого, в ближайшее время финансовые средства компании будут направлены на благоустройство территории Братского драматического театра и ремонт помещений для ансамблей танца «Молодость Братска» и «Огоньки». В рамках поддержки системы бесплатного здравоохранения приобретено необходимое оборудование для городской больницы №5 и стоматологической поликлиники № 1, выполняются работы по ремонту помещений Братского областного специализированного Дома ребенка, ведутся подготовительные работы к ремонту выписной комнаты Братского перинатального центра. 
Руководством ПАО «РУСАЛ Братск» на финансирование социальных мероприятий направлено 20 млн. рублей, на эти средства, в том числе, будет приобретен автобус для братского театра кукол "Тирлямы" и построен ледовый городок. Также в третьем квартале начнется реализация первой очереди ремонта стадиона «Металлург», объем финансирования этих работы составит 10 млн. рублей. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей