АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. В городе благоустроят 292 дворовых территории

11.07.2017
С 15 июля в новосибирских дворах начинаются работы по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в рамках приоритетного национального проекта по благоустройству территорий. Всего планируется реконструировать 126 объектов (дворовых территорий).
Развитие городских зеленых зон, создание комфортной городской среды – один из основных приоритетов развития Новосибирска на ближайшие годы, определенных мэром города Анатолием Локтем.
В целях реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» разработана муниципальная программа на 2017 год, которая направлена на решение задач по комплексному благоустройству города. В ее рамках планируется благоустроить 126 дворов, на которых расположено 184 многоквартирных дома. В перечень работ входит: ремонт и уширение проездов, устройство освещения, установка малых форм (урн, скамеек), оборудование детских и спортивных площадок.
В каждом районе города выбраны объекты, на которых будут проводиться работы по благоустройству. В настоящее время определены подрядчики на 99 объектах: по десять дворов в Дзержинском и Октябрьском районах, по 15 дворов – в Ленинском и Калининском, 23 – в Центральном округе, восемь – в Кировском районе, шесть – в Первомайском, 12 – в Советском. К работам приступят три подрядные организации: ООО «СТС-ПЛЮС», ООО «СоюзДорСтрой», ООО «ДорСтройФлот». В ближайшее время по конкурсному отбору будут определены подрядчики для благоустройства остальных 27 объектов.
Кроме того, в текущем году по программе «Жилищно-коммунальное хозяйство города Новосибирска» отремонтируют 166 дворовых территорий по наказам избирателей депутатам городского и областного уровней. Работы на объектах стартовали с мая.
Всего на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в текущем году выделено 450 млн рублей: в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» – 250 млн рублей, на реализацию наказов избирателей – 200 млн рублей.
Ремонтные работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов планируется завершить к 1 сентября. Таким образом, в 2017 году всего планируется благоустроить 292 придомовых территории.


Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей