АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томская область. Консультативный совет в сфере закупок

11.07.2017
Для эффективного исполнения на территории Томской области законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также повышения профессионального уровня специалистов в сфере закупок при областном Департаменте государственного заказа будет создан Консультативный совет.
Первое организационное заседание, посвященное вопросам формирования данного совещательного органа и определения планов его работы, состоялось на площадке Совета муниципальных образований Томской области в последний день июня.
Представители Департамента государственного заказа Томской области в ходе мероприятия отметили, что политика в сфере закупок на территории региона не должна разниться, понимание установленных норм и правил у всех должно быть одинаково, и создание совета как раз направлено на выработку единых подходов по применению законодательства о контрактной системе. 
Было подчеркнуто, что такое объединение профессионалов также позволит перевести всю методологическую и консультационную поддержку государственных, муниципальных и иных заказчиков на более высокий уровень, наладить более качественный обмен опытом.
Предполагается, что Консультативный совет будет состоять из представителей государственных и муниципальных органов, казенных учреждений, уполномоченных на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с законодательством о контрактной системе. Участие, безусловно, добровольное. Но желательно, чтобы представители каждого муниципального района и городского округа присутствовали — для этого необходимо подать в Департамент соответствующую заявку.
Стоит сказать, что по решению состоявшегося заседания, руководить деятельностью совета будет начальник Департамента государственного заказа Томской области Гонгина Галина Владимировна. Заместителем руководителя совета избран начальник управления муниципального заказа и тарифной политики администрации города Томска Андрей Викторович Комогорцев.
Проведение следующего, уже рабочего, заседания совета предварительно назначено на ноябрь.

Источник: Совет муниципальных образований Томской области


Возврат к списку новостей