АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ленинградская область. Ленобласть собирается экономить на дорогих чиновниках

15.08.2017
Речь идёт об оптимизации работы государственных служащих: в результате будет ликвидировано дублирование функций чиновников, то, что не должны делать чиновники (они дороги в содержании вместе с выплатами, надбавками и гарантиями), будет передано в госучреждения (где нет служащих) и т.д. Например, по словам Дрозденко, чиновники одного из комитетов не должны контролировать бюро пропусков правительства — для это существует отдельная структура. По информации Дрозденко, чиновник средней руки обходится бюджету в 1,52 млн рублей в год со всеми выплатами.
Ликвидация убыточных муниципальных и государственных предприятий, объединение нерентабельных и рентабельных — это тоже одна из задач административной реформы. Ещё одна — передача из муниципалитетов в область некоторых полномочий, чтобы также исключить дублирование и сэкономить деньги. Также реформой предполагается регулирование областью штатной численности и средств на содержание органов власти муниципалитетов, которые более чем на 50 процентов дотируются из области.
Сроки исполнения реформы: до июля следующего года должна быть сформирована программа с тем, чтобы с 1 января 2019 года началась реализация. Губернатор области сообщил, что программа реформирования с анализом и предложениями будет готовиться сторонней организацией, которая будет определена на конкурсной основе. Александру Дрозденко хотелось бы, чтобы это была серьезная крупная консалтинговая компания.

Источник: http://gatchina-news.ru


Возврат к списку новостей