АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Представители томской общественности высоко оценили ремонт городских магистралей

16.08.2017
Под председательством вице-мэра Евгения Сурикова состоялось выездное заседание созданной по инициативе мэра Ивана Кляйна городской комиссии по ремонту дорог. Во встрече приняли участие сотрудники мэрии, городской Думы, члены ОНФ и другие неравнодушные томичи. 
В рамках объезда членам комиссии предстояло оценить в числе других выполненные работы по ул. Мостовая, на ремонт которой из городского бюджета было выделено 53 млн рублей. Как рассказали специалисты городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, одной из основных задач при ремонте этой магистрали стало устройство склонов, чтобы из-за отсутствия коммуникаций скапливающаяся вода не разрушала проезжую часть. 
Площадь ремонта по ул. Мостовая составляет 33 тыс. кв. м, сегодня подрядчик мэрии ООО «Томская строительная компания» уже завершил укладку щебеночно-мастичного асфальта, сотрудники компании выполняют теперь ручную работу – приводят в порядок обочины и обустраивают заезды. Сдача объекта запланирована на конец августа. 
«Улица Мостовая – это один из основных въездов в город большегрузной техники с интенсивным движением, поэтому мы усилим здесь работу по обеспечению безопасности, совместно с сотрудниками ГИБДД установим дорожные знаки и организуем патрулирование. Фактически в этом году ремонт затронул ряд ключевых транспортных узлов Томска. Сегодня мы видим, что замечания томичей устранены, работы организованы на высоком уровне», - подчеркнул Евгений Суриков. 
И.о. заммэра – начальника городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев прокомментировал готовность подрядчиков завершить ремонт томских дорог до 1 сентября в соответствии с поручение главы города Ивана Кляйна: 
«Сегодня мы видим, что подрядчик мэрии Томска ООО «Кузбассдорстрой» не успевает сдать свои объекты до 1 сентября по причине того, что им пришлось за свой счет устранять дефекты ремонта по ул. Учебная и Степановская, работу компания завершит в сентябре. Другой наш генподрядчик - «Спецавтохозяйство», успевает выполнить до 1 сентября большой объем работ по ремонту проезжей части».

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей