АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Черемхово. Вадим Семенов пригласил Президента РФ Владимира Путина на 100-летие города

16.08.2017
На празднование 100-летия Черемхово мэр города Вадим Семенов пригласил Президента Российской Федерации Владимира Путина. Личная встреча главы государства и мэра, длившаяся около 20 минут, состоялась 4 августа в поселке Танхой в Бурятии после совещания, посвященного ликвидации последствий лесных пожаров в Иркутской области и Бурятии. В ходе беседы за чашкой чая с Президентом обсуждались вопросы развития Черемхово, проблемы и перспективы городов и районов Иркутской области, а также работа Ассоциации муниципальных образований Приангарья, которую возглавляет Вадим Семенов.
По словам Вадима Семенова, безусловно, основное внимание на встрече было сосредоточено на проблемных вопросах – экономике, привлечении инвестиций и создании рабочих мест. «Черемхово является моногородом и единственное, о чем я попросил Президента, - помочь с получением статуса территории опережающего развития. Это позволит нам претендовать на дополнительные инвестиции и налоговые льготы. Соответствующее поручение Президент уже дал Министерству экономического развития России», - сообщил Вадим Семенов.
По словам мэра, для него эта встреча стала неожиданной, но очень приятной. «Общаясь с Президентом, попадаешь под магическое воздействие его обаяния и силу великой личности. Владимир Владимирович очень осведомленный, задает четкие, грамотные вопросы, умеет слушать. Он живо интересовался темой угледобычи, был приятно удивлен, что у нас есть театр, а Владимир Гуркин – наш земляк, спрашивал о культурной и спортивной жизни города и передал привет нашим спортсменам, - отметил Вадим Семенов.

Источник: Официальный сайт администрации Черемхово


Возврат к списку новостей