АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Улан-Удэ. В городе прошел региональный этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

14.09.2017
Региональный этап по Сибири и Дальнему Востоку Всероссийского фестиваля - конкурса «Туристический сувенир» проводился в Улан-Удэ в рамках празднования «Дня города». На конкурс представлены лучшие работы изготовителей сувенирной продукции из городов Сибири и Дальнего Востока.
- Мероприятие проводится в целях позиционирования столицы Бурятии как туристического центра на Байкале и единой площадки для обмена опытом и развития рынка туристической сувенирной продукции. Сегодня оригинальные и запоминающиеся сувениры местных мастеров – это неотъемлемая частью любого путешествия. Они сохраняют яркие воспоминания и эмоции путешественников и являются частицей богатой культуры народов России, - пояснила Мария Бадмацыренова, заместитель председателя Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ.
Конкурс «Туристический сувенир» проводится по всей России. Главным учредителем и организатором является Фонд развития общественных связей «Регион PR». Одним из организаторов регионального этапа по Сибири и Дальнему Востоку выступает Администрация города Улан-Удэ в лице Комитета экономического развития и туризма и Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству.
- Благодаря инициативе Администрации города Улан-Удэ и лично мэра г. Улан-Удэ Александра Голкова впервые финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» проводится на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, - прокомментировала Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, исполнительный директор Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».
Для участия в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» было заявлено 417 туристических сувениров из 13 регионов России. В Улан-Удэ в финале регионального конкурса будет представлено 187 туристических сувениров из 10 регионов страны: Республики Бурятии, Алтайского, Камчатского и Хабаровского краёв, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской, и Магаданской областей.
Сувениры- победители, занявшие 1 место:
- подвеска «Онгон» (автор Ажунова Валентина, Иркутская область); 
- набор открыток «Буддийская танка» (Творческая мастерская Николая Дудко, Республика Бурятия); 
- настольный набор «Юрта – вечный календарь» (автор Перенгалаев Алдар Шойжамсоевич, Республика Бурятия); 
- мягкая игрушка «Нерпа сидячая «Боцман Прохор» (Куренкова Светлана Валентиновна, Республика Бурятия); 
- сувенир «Прояви твердость» (ООО «Музей «Мир камня», Алтайский край, г. Барнаул); 
- оберег-шаркунок (Потылицына Тамара Николаевна, Иркутская область, с. Бельск); 
- тарелочка (Этнографический музей Улан-Удэ); 
- шахматы (автор Павлов Павел, Республика Бурятия); 
- сувенирный альбом с магнитами «Любинский проспект - сердце города Омска» (ООО «Образование Информ», Омская область); 
- брамапутра (Художественная мастерская Erkhim Darkhan, Республика Бурятия); 
- закладка для книг «Василий Макарович Шукшин» (Кудрявцев Константин и Сидоренко Ирина, Алтайский край). 

Источник: Управление по информационной политике


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/356770/index.php?print=Y