АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Утверждена муниципальная программа по формированию комфортной городской среды

12.10.2017
В соответствии с документом, подписанным исполняющим обязанности мэра Сергеем Фроловым, на «пятилетку благоустройства» в городе направят свыше 800 миллионов рублей.
Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов подписал постановление администрации города № 1099-п, которым утверждена муниципальная программа по формированию комфортной городской среды. Документ определяет основные плановые параметры «пятилетки благоустройства», рассчитанной на 2018 – 2022 годы. Так, предусмотренный объем финансирования на проведение соответствующих работ из всех источников превышает 800 миллионов рублей.
Предполагается продолжение как ремонта дворовых территорий, так и общественных пространств. Причем, минимальный перечень мероприятий, финансирование которых можно осуществлять за счет данной программы для дворовых территорий, заметно увеличен. Теперь это не только работы, связанные с асфальтированием, но и монтаж систем освещения, установка скамеек, урн для мусора.
Прописана возможность выполнения дополнительных видов работ: озеленения, оборудования детских игровых и спортивных площадок, а также автомобильных парковок.
«Особое внимание к формированию комфортной городской среды — это инициатива президента РФ Владимира Путина. При разработке нашей муниципальной программы учитывался опыт работы по ремонту дворовых территорий в этом году, пожелания и замечания граждан, депутатов Омского городского Совета, мнение независимых экспертов», — отметил Сергей Фролов.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей