АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. В краевом центре выполнено 99 процентов работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги»

20.10.2017
По данным комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города выполнено 99 % работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги». Осталось заасфальтировать небольшой участок тротуара, укрепить откосы на мосту через р.Пивоварку на ул. Матросова.
В этом году в рамках проекта отремонтировано 33 улицы.
Во время рабочей встречи 11 октября Губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил, что власти региона уделяют большое внимание развитию дорожного комплекса краевой столицы:
«Ежегодно к средствам муниципальной программы дорожного ремонта мы дополнительно транслируем сотни миллионов рублей на капитальный ремонт и реконструкцию городских улиц и магистралей, приобретение суперсовременной техники для содержания дорог. Благодаря поддержке и активной работе краевых ведомств Барнаул достойно представлен в федеральных программах»
Уже согласовано выделение федеральных средств на продолжение реализации проекта в 2018 году.
«В следующем году будем проводить еще более масштабный ремонт, планируем отремонтировать 41 дорогу. Участие в федеральном проекте дало возможность сконцентрировать средства бюджета на других значимых для города направлениях.
В этом году будут реконструированы автомобильные дороги по улицам Ляпидевского и 6-й Нагорной с устройством парковок. В 2018-м завершится строительство участков дорог улиц Сергея Ускова (от Взлётной до Балтийской), Взлетной (от Сергея Ускова до Солнечной Поляны), строительство транспортной развязки в одном уровне на пересечении улиц Власихинской с Малахова», - поделился планами глава администрации города Сергей Дугин.

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей