АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Единая «Служба 112» заканчивает тестовый период работы

25.10.2017
По поручению мэра Томска, вице-мэр Евгений Суриков провел проверку тестовой работы «Службы 112». Звонки в тестовом режиме по номеру 113 с мобильных и городских номеров телефона круглосуточно принимают 15 операторов. Они направляют обращения в скорую медицинскую помощь, полицию, службу газа, УФСБ и пожарным.
Для размещения «Службы 112» выделены отдельные помещения, закуплено оборудование. Все операторы, среди которых есть и переводчик с английского языка, прошли обучение и отрабатывают навыки работы. Именно они решают – в какое именно подразделение перенаправить вызов после его получения, оперативно обрабатывая информацию в специально созданной системе. Замечания в работе единой системы фиксируются в журнале пробной эксплуатации. 
По словам заместителя мэра по безопасности, Евгения Сурикова, тестовый период работы должен быть завершен до конца октября, после чего, в течение месяца представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ должны провести проверку. При отсутствии замечаний «Служба 112» заработает в Томске с 1 января 2018 года в режиме реального времени. 
«В перспективе, при развитии службы - расширении полномочий, должном финансировании, увеличении штата до 120 человек, она может быть слита с единой дежурно- диспетчерской службой Томска и тогда по всем вопросам жизнедеятельности города будет работать единый номер – 112», добавил вице-мэр.  

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей