АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Орловская область. В регионе оценили качество социальных услуг

25.10.2017
В Орловской области готовы подвести итоги проекта по независимой оценке качества социальных услуг, предоставляемых жителям региона.
Исследование длилось три года с помощью системы мониторинга, анкетирования и электронных опросов. За это время удалось обследовать все социальные, медицинские и культурные учреждения.
Всего специалисты изучили деятельность 1 038 учреждений. В рамках масштабного мониторинга изучали официальные сайты, проводили контрольные телефонные звонки и отправляли обращения на электронные сервисы. Для учета мнения потребителей о качестве услуг использовали анкетирование и электронные опросы.
Работу по оценке качества социальных услуг проводили подведены итоги независимой оценки качества социальных услуг населению 16 организаций, которые осуществляли сбор, обобщение и анализ информации. В опросах приняли участие более 40 тысяч человек.
По результатам независимой оценки большая часть респондентов от общего числа опрошенных остались удовлетворены качеством услуг в государственных организациях и готовы рекомендовать организацию родственникам и знакомым.
Как отмечают в областном правительстве, работа по независимой оценке качества услуг социальных учреждений проводилась в рамках исполнения «майских» указов Президента Российской Федерации Владимира Путина. Это одна из форм общественного контроля, которая осуществляется в целях повышения качества деятельности организаций социальной сферы.
Информация о проведении и итогах независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Орловской области за 2017 год в полном объеме размещена на официальном сайте www.bus.gov.ru.

Источник: http://ria57.ru


Возврат к списку новостей