АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Обращения граждан остаются востребованной формой взаимодействия муниципалитета с омичами

25.10.2017
В течение 2017 года в администрацию Кировского округа Омска поступило более 967 обращений, в которых содержалось 1747 вопросов. По сравнению с 2016 годом эта цифра увеличилась на 31,8 %. Через электронную приемную в окружную администрацию поступило 79 обращений — почти на 14 % больше, чем в 2016 году.
Большая часть обращений (579 или 33,1 %) касалась сферы экономики, на втором месте вопросы жилищно-коммунальной сферы (486 или 27,8 %), на третьем — вопросы общественно-политического характера (54 или 3,0 %).
«Право на обращение является абсолютным, неограниченным и неотчуждаемым правом гражданина России. Каждый человек может обратиться в любую государственную или негосударственную организацию, к любому должностному лицу, по любому значимому для него поводу, — поясняет управляющий делами администрации Кировского округа Владимир Куприянов. — Количество обращений граждан с каждым годом растет, и развитие электронных технологий не только облегчает работу муниципальных служащих, но и экономит время самих граждан. К тому же это никак не влияет на качество решения поступившего вопроса».
Жители Кировского округа активно обращались в администрацию по проблемам дорожного хозяйства и благоустройства. Так, по 111 обращениям в надлежащее санитарное состояние приведены земельные участки и фасады ряда объектов, выполнены работы по очистке водоема в Авиагородке и прилегающей к нему территории. По 23 обращениям граждан в отношении владельцев транспортных средств, осуществивших парковку автотранспорта на газонах у домов, составлены протоколы об административных правонарушениях. По вопросам социальной сферы поступило 19 обращений, которые, в основном, касались финансовой помощи и соцобеспечения.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей