АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский городской округ. Администрация округа получила полномочия по организации адаптивной физической культуры и спорта

26.10.2017
Своим решением ангарские депутаты дополнили Положение об Управлении по физической культуре и спорту администрации. Появился пункт, в соответствии с которым администрация имеет полномочия по оказанию содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.
Данные изменения призваны устранить имеющиеся пробелы в законодательстве в части полномочий и расходных обязательств органов местного самоуправления по развитию физкультуры и адаптивного спорта в муниципалитете.
По информации управления по физической культуре и спорту с 2005 года администрация уже работает в данном направлении. Выделяются бюджетные средства на содержание двух спортивных помещений для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья, организацию ежедневных занятий, выделяются средства на работу инструкторов, на поездки спортсменов на соревнования. 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей