АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Сургут. Швейцария готова к сотрудничеству с сургутскими предпринимателями

26.10.2017
26 октября делегация предпринимателей из Швейцарии продолжила работу в Сургуте. На базе Сургутской торгово-промышленной палаты состоялась встреча представителей местного бизнес-сообщества и Союза торговых палат Швейцария – Россия и других стран СНГ. Гости из Швейцарии провели презентацию проектов, обозначили вектор сотрудничества с Сургутом и точки пересечения профессиональных интересов. 
Заместитель главы Администрации Сургута Анна Шерстнева охарактеризовала сферу малого и среднего бизнеса: «В Сургуте, кроме сырьевых отраслей, развито много других отраслей предпринимательства. Наши предприниматели – целеустремленные и открытые люди. Несмотря на суровые климатические условия, они добиваются высоких результатов. В этом году запустили проект «Бренд «Сделано в Сургуте». Мы планируем отмечать знаком местных товаропроизводителей. И может быть, продукция с нашим брендом появится и за рубежом». 
Сургутские предприниматели рассказали коллегам из Европы о результатах своей работы по развитию туристического и отельного бизнеса, банковского дела, торговли, производства мясных и хлебобулочных изделий. Подводя итоги встречи, президент Союза торговых палат Швейцария – Россия и других стран СНГ Ги Меттан отметил: «Наша задача была открыть дверь для предпринимателей в Западную Сибирь. Нам это удалось. Теперь предприниматели смогут выстраивать конкретные отношения с партнерами из вашего региона. Первый шаг в этом направлении сегодня сделан. Меня лично заинтересовали вопросы, связанные с профессиональной подготовкой и обучением. Также встал вопрос о подготовке кадров для медицинской сферы. Швейцария в этом направлении имеет очень продвинутые позиции. В каждом производстве есть техническая сторона, но в то же время большое значение приобретает подготовка персонала». 
Напомним, это первый визит представителей швейцарской стороны в Сургут. Накануне, 25 октября, Глава Сургута Вадим Шувалов провел встречу с делегацией Союза торговых палат Швейцария – Россия и других стран СНГ в Администрации города. Цель визита представителей швейцарского бизнеса в Югру – установление деловых контактов с представителями малого и среднего бизнеса, обсуждение перспектив сотрудничества в нефтегазовой отрасли, градостроительстве, здравоохранении и туризме.


Возврат к списку новостей