АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Зима. Муниципальные служащие приняли участие в семинаре посвященному вопросам межэтнических отношений

30.10.2017
Новые явления в жизни общества, повышение роли и влияния общественных и религиозных организаций поставили перед органами власти и управления всех уровней ряд сложных задач по взаимодействию с национально-культурными и религиозными объединениями.
Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям 25-27 октября 2017 года организовало в г. Иркутске семинар для муниципальных служащих в сфере межэтнических отношений, на котором присутствовали представители более 40 муниципальных образований Иркутской области.
Программа была очень насыщенной. Участники семинара получили информацию о государственной программе «Укрепление единства российской нации т этнокультурное развитие народов Иркутской области», миграционной политике в Иркутской области, системе мониторинга состояния межнациональных отношений, мерах, принимаемых органами внутренних дел, направленных на профилактику межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Также муниципальные чиновники поделились опытом работы, получили рекомендации, поучаствовали в тренингах, повстречались с представителями национально-культурных обществ и религиозных объединений, побывали в храмах различных конфессий.


Возврат к списку новостей