АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. В городе сократили количество домов, где не выбран способ управления ЖКХ

02.11.2017
Собственники помещений в 28 многоквартирных домах на общих собраниях проголосовали за переход на непосредственное управление. Такое право закон предоставляет жителям домов, в которых не более 30 квартир.
«Специалисты администрации проводят большую разъяснительную работу и оказывают консультационную помощь собственникам помещений в таком жилом фонде, — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Владимир Шнипко. 
На собраниях жителей мы разъясняем соответствующие положения законодательства и предлагаем различные варианты выхода из ситуации. В домах, где жители не определились со способом управления, постепенно накапливаются проблемы, связанные с обслуживанием и ремонтом жилья, и со временем их все труднее решать. Мы подсказываем, что следует предпринять в первую очередь, чтобы не допустить чрезвычайных обстоятельств, помогаем с учетом каждого конкретного случая. Так, к примеру, в ряде домов, не имеющих способа управления, была проведена работа по подготовке внутридомовых сетей к приему тепла и своевременному началу отопительного сезона».
В окружной администрации сообщили, что способ управления пока не выбран собственниками помещений более чем в 50 многоквартирных домах. Управляющие организации для них определит аукцион.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей